De nombreux postes en entretien ménager s’offrent à vous Postulez

Nos membres

La Corporation des Entrepreneurs en Entretien Ménager de Québec comprend actuellement 19 compagnies issues de différentes villes situées dans la grande région de Québec. Ces dernières œuvrent principalement dans le secteur de l’entretien sanitaire commercial et industriel.

ARTB

(418) 397-4341
Responsable : Monsieur Louis Tremblay
1280, avenue du Palais
St-Joseph-de-Beauce QC G0S 2V0
http://www.artb.ca
louis.tremblay@artb.ca

Briand Entretien général Inc.

(819) 887-6893
Responsable : Monsieur Jean-Pierre Briand
39, chemin Beaulé
Dudswell QC J0B 2L0
Jean.pierre.44@hotmail.com

CTA Inc.

(418) 668-4758
Responsable : Monsieur Bernard Angers
750, des Pins Ouest
Alma QC G8B 7R3
bangers@ctaalma.com
http://www.ctaalma.com

Derko Servi-Pro

(418) 656-6731
Responsable : Monsieur Sylvain Brochu
3020, rue Einstein
Québec QC G1X 4B3
derko.ltee@bellnet.ca
www.derkoltee.com

DL Sanitation enr.

(819) 357-5295

Entretien d’Édifices Capitale Inc.

(418) 681-4840
Responsable : Monsieur Bertrand Plante
1990, boul. Cyrille-Duquet, bureau 122
Québec QC G1N 4K8
bplante@entretiencapitale.com
www.entretiencapitale.com

GDI Services

(418) 688-1172
Responsable : Monsieur Sylvain Ouellet
1375, rue Frank-Carrel, bureau 16
Québec QC G1N 2E7
www.gdiservices.ca

Gravel Entretien Ménager inc.

(418) 847-2313
Responsable : Monsieur Fernand Gravel
10464, rue de la Sirène
Québec QC G2B 2R7
entrgravel@bellnet.ca

GRH McKinnon

(418) 681-2067
Responsable : Guy McKinnon
Directeur-Général
5005 Hugues Randin suite 202
Quebec, (Qc) G2C 0G5
gmckinnon@grhexperts.com
www.grhmckinnon.com

GSF Canada Inc.

(450) 686-0555 poste: 1205
Responsable : Marcel Langelier
Président et chef de la direction
Siège social
4705, Louis-B.-Mayer
Laval (Québec) H7P 6G5
mlangelier@gsf-canada.com
gsf-canada.com

Groupe Qualinet inc.

(418) 666-6666
434, rue des Montérégiennes
Québec QC G1C 7H3
quebec@qualinet.ca
www.qualinet.ca

Lavage de vitres J.M. Rouleau Inc.

(418) 627-3515
Responsable : Monsieur Martin Rouleau
615, boul. Père-Lelièvre
Québec QC G1M 1M9
martin@jmrouleau.com
www.lavagedevitresjmr.com

Les Entreprises Pierre Picard Inc.

(418) 683-4492
Responsable : Monsieur Pierre Picard
1350, av. Maguire, bureau 103
Québec QC G1T 1Z3
entreprisesppicard@videotron.ca

Manic Sanitation inc.

(418) 862-6393
Responsable : Monsieur André Dubé
66, rue Fraser
Rivière-du-Loup QC G5R 1C2
manicsanitation@gus.ca
www.manicsanitation.com

ML Entretien Multiservices

(418) 523-9411
Responsable : Monsieur Alain Arsenault
340, rue Jackson
Québec QC G1N 4C5
alain@mlentretien.net

Service d'Entretien Coulombe inc.

(418) 843-9471
Responsable : Ginette Coulombe 9275, rue de l'Amazone
Québec QC G2B 3S9
T. 418 843-9471
F. 418 843-1154
secoulombe@bellnet.ca

Service Sanitaire Fermont inc.

(418) 287-3173

SOGITEX C.I.N. Val-D’Or Inc.

(819) 825-2331
Responsable : Monsieur Michel Gaudet
95, des Distributeurs
Val-D’Or QC J9P 6Y1
mgaudet@sogitex.net

Nettoyage Solvanet inc.

(418) 661-9343
143, rue Yves-Prévost
Québec QC G1E 1A6
nettoyagesolvanet@videotron.ca
http://www.nettoyagesolvanet.com

Temabex

(819) 762-7711
Responsable : Madame Émilie Fournier
52, rue Perreault Ouest
Rouyn-Noranda QC J9X 2T4
temabex@temabex.qc.ca
www.temabex.qc.ca